Дольщики «Высоты» не должны быть заложниками политических игр

Проблема ввода домов в ЖК «Высота» по-прежнему далека от решения. Мы все знаем, что ситуация с обманутыми дольщиками в нашем городе и так стоит достаточно остро. Ни в коем случае нельзя допустить пополнения этого списка еще сотнями людей, ставших заложниками политических игр. Власти Иркутска должны в первую очередь думать о людях, нежели заниматься поисками формальных причин отказа во вводе.

Недопустимо со стороны администрации Иркутска затягивать ввод домов в эксплуатацию, ориентируясь на собственные домыслы и желание наказать застройщика. Фактически, отказы на ввод, которые мэрия выдавала застройщику, на мой взгляд, либо формальны, либо незаконны. Вообще, этого конфликта можно было избежать. Основной документ, который у застройщика есть — это акт региональной службы стройнадзора, где четко указано, что она наблюдала за ходом строительства и дома возведены в соответствии с проектной документацией.

Все остальное можно считать бессмысленными, сомнительными манипуляциями. Как и аргументы о невыполнении застройщиком обязательств по договору «развития застроенных территорий» и пресловутые красные линии, которые звучат в этом споре мэрии и застройщика. Вопросы по РЗТ к конкретным вводимым домам отношения не имеют. Дольщики «Высоты» не могут быть заложниками конфликта застройщика с Администрацией Иркутска, а городская власть точно не должна вести свою политику такими методами.

На Депутатские слушания, которые предстоят в декабре, мной вынесен вопрос «Об отказе Администрации г. Иркутска ООО «СК «Высота» во вводе в эксплуатацию «Группы жилых домов с нежилыми помещениями, подземными автостоянками и трансформаторной подстанцией по ул. Пискунова, III очередь строительства блок-секции 6,7,8 расположенных по адресу: г. Иркутск ул. Пискунова 131-б».

Очень надеюсь, что к этому времени администрация Иркутска все же введет дома в эксплуатацию и, что большой список обманутых дольщиков Иркутска не пополниться еще сотнями людей.

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий