Часовые «Вечного огня» из школы №5 побывали на Всероссийском слете

Школа №5. Фото из группы vk.com/club1477007

Урок патриотического воспитания в форме круглого стола провел для учеников школы №5 депутат Думы Иркутска Александр Якубовский. Ребята принимали участие во Всероссийском слёте активистов движения Поста №1, который прошел в Новосибирске.

На мероприятии обсудили вопросы преемственности поколений и патриотического воспитания,  самоотверженность и способность к преодолению трудностей, социальную активность и социальную ответственность современной молодежи.

Все эти понятия близки и знакомы лучшим часовым Поста №1 в Иркутске – их выбрали для представления областного центра на федеральном уровне. В соревнованиях часовых приняли участие 22 команды со всей России.

— То воспитание, которое они получают в стенах школы и на Посту № 1 — это база, которая в дальнейшем хорошо послужит нашему городу, нашей области и всей стране, —  сказал депутат Александр Якубовский.

Он также добавил, что депутаты городского парламента намерены и впредь оказывать юнармейцам помощь, будь то приобретение новой формы или сборы на смотры.

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий