Благоустройство площади перед ГДК «Дружба» в Усть-Илимске начнётся, когда потеплеет

Депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Якубовский в рамках работы на региональной неделе побывал в Усть-Илимске

Вместе с мэром города Анной Щёкиной, её заместителем Эдуардом Симоновым и депутатом Законодательного собрания Виталием Перетолчиным он обсудил реализацию проекта благоустройства центральной площади напротив ГДК «Дружба». В прошлом году проект стал победителем Всероссийского конкурса. Александр Якубовский занимался проектом со стадии подготовки документации, курировал работу над ним. Сейчас подрядчик уже определён. Работы по благоустройству начнутся, как только позволит погода. Якубовский отметил, что будет внимательно следить за преображением площади.

Следующим пунктом работы депутата в северном городе стало посещение школы номер 5. Капитальный ремонт образовательного учреждения был запланирован на 2023 год. Но подрядчик предложил выполнить его в этом. Якубовский инициативу поддержал.

—  Осмотрели школу, поговорили с педагогами. К работам здесь готовы. Считаю необходимым поддержать предложение. Посмотрим, насколько возможно перенести сроки с точки зрения финансирования, — говорит депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Якубовский.

Также парламентарий побывал в Центральной городской библиотеке им. Н.С. Клестова-Ангарского. В прошлом году её обновили в рамках национального проекта «Культура». Александр Якубовский высоко оценил проведённые работы.

—  Теперь это библиотека нового поколения. Такие и в больших городах — редкость. Ремонт, мебель, мультимедийное оборудование — всё на высшем уровне. И что немаловажно, пополнился книжный фонд. Очень рад за устьилимцев, — — говорит депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Якубовский.

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий