Якубовский организовал помощь погорельцам из посёлка Дальний

Депутат Государственной Думы Александр Якубовский вместе с региональным отделением Молодой Гвардии «Единой России» организовал сбор гуманитарной помощи для пострадавших от пожара в посёлке Дальний Нижнеилимского района Иркутской области

В результате пожара без крова там остались 18 человек. Все они разместились у родственников. Людям нужна одежда, тёплые вещи. На севере Иркутской области сейчас ещё холодно.

«Для людей это огромная трагедия. Огонь по сути уничтожил их прежнюю жизнь. Наша задача — помочь им, поддержать. Тем более что Дальний — территория труднодоступная. Особенно важно это сейчас, по свежим следам трагедии», — говорит депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Якубовский.
Пункт сбора гуманитарной помощи в Иркутске разместится на улице Российской, 20. Он будет работать с 10 до 18 часов. Такие же пункты будут работать и на севере региона — в Братске и Железногорске-Илимском.
Пожар в посёлке Дальний начался 19 мая. Он уничтожил 28 домов, девять из которых были жилыми. Огонь удалось ликвидировать только утром 20 мая. Пострадавших нет.

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий