Александр Якубовский помог жительнице Тулуна решить жилищный вопрос

К депутату Госдумы Александру Якубовскому обратилась жительница г. Тулун Иркутской области Мария Брекш. Пенсионерка осталась без жилья во время наводнения 2019 года. Весной 2020-го она получила сертификат на строительство нового дома, заключила договор с подрядчиком и внесла доплату. Строительство должно было начаться в конце мая

«Срок сдачи дома стоял 20 декабря, но фундамент начали заливать только в конце августа, соответственно, ни о какой своевременной сдаче речи ни шло. Дальше фундамента работы не продвинулись, женщина вынуждена все это время арендовать жилье за свой счет», — пояснил депутат.

Проблему с доставкой материалов на участок удалось решить оперативно – после телефонных переговоров брус был доставлен на участок. Но строительство в зимнее время проводить нельзя, чтобы это не отразилось на качестве дома.

«Возведение, по словам подрядчика, продолжится весной. Сейчас юристы из подведомственной мне Рабочей группы помогут женщине составить исковое заявление, чтобы через суд она могла получить и неустойку, и компенсацию за оплату аренды жилья. Также я написал обращение в прокуратуру с просьбой проверить деятельность подрядчика, так как поступила информация, что сроки сдачи жилья сорваны и у ещё нескольких пострадавших от наводнения в Тулуне», — заключил Александр Якубовский.

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий