Александр Якубовский: “Проект собственного газохимического производства на базе “Саянскхимпласта” экономически и стратегически оправдан”

Члены комитета Государственной Думы РФ по энергетике в рамках выездной рабочей поездки в Иркутскую область 13 октября побывали на АО “Саянскхимпласт” в городе Саянске. В ходе визита депутаты совместно с руководством предприятия и главой Иркутской области обсудили перспективы и возможности производственной площадки комбината — лидера по производству ПВХ в России. Как отметил по итогам поездки председатель комитета Государственной Думы по энергетике Павел Завальный, предприятие имеет огромный потенциал и станет важным звеном в формировании российского нефтегазового комплекса.

Александр Якубовский, член комитета Государственной Думы РФ по энергетике:

— Проект создания газохимического производства “Саянскхимпласта” по обеспечению комбината сырьем для выпуска основной продукции экономически и стратегически оправдан. По словам генерального директора предприятия, у коллектива есть необходимые технологические и кадровые ресурсы для реализации этой задачи. Мы помним, как негативно сказалось на положении комбината в 2016 году поломка установки по производству этилена на Ангарском заводе полимеров и, соответственно, прекращение подачи сырья на предприятие на несколько месяцев. А потому, проект газохимического производства позволит АО “Саянскхимпласт” не только укрепить собственную ресурсную базу, но и в перспективе расширить линейку продукции предприятия. Также на новом производстве будут созданы дополнительные рабочие места, что чрезвычайно важно для Саянска, как моногорода. Со своей стороны я, как представитель Иркутской области в Государственной Думе, готов пристально следить за реализацией данного важного проекта, обеспечивая необходимую поддержку. 

Фото с сайта www.nature.baikal.ru

Оставьте первый комментарий

Добавить комментарий